这里可以自定义文字或者链接

农村制香成本及利润

2020-05-29 03:30:15 投稿人 : 51赚钱网 围观 : 2505次

据说现在很多人来农村高价收购一些老电器,是因为里面有银子?这里面真的有...

老电器不仅有白银,还有黄金,铜,甚至白金,早年的电器耗电量高,发热量大,使用白银焊点,白金触电,黄金电路板的很多,旧手机,旧电视旧电脑,价钱都在贵金属,
可以利用风力发电,光伏电力,对电子垃圾进行溶液电解槽冶炼精炼,提取纯度很高的电解金属电极泥,电极砂,

一元一个的烧饼,利润有多大?

一斤面粉能做多少个烧饼,你自己脑补一下,我这边隔壁市的一个摊位卖的烧饼3块一个,打个比方一个烧饼的成本加上摊位费、燃气、装烧饼的袋子等一起1块5毛钱,那你还有一半的赚头,你说利润大不大,具体成本估计还没有那么多,但是很多人都不知道这些贴近生活的小生意利润怎么样,或许很多人都看不起这些小利润,但是你得想想一个早上他要卖出去多少个烧饼,特别是那些人流量集中的地方,怎么也比上班强很多吧,又自由,不过做这类有时候很累,特别是早餐类的,早上凌晨都得起来,因为你得赶在别人上班的时候,那个时候销量是很好的,估计题主也想干这类的小生意,但是你得摸清楚地方行情,现在摆摊不像以前,城管管的很严了,实体店铺也很艰难。

真正的农村土鸡应该卖多少钱一斤才合适?

我们先了解什么是真正的土鸡,真正的土鸡苗是用自己家的老母鸡孵化了,在每年开春的四五月份,就有老母鸡开始抱窝了,老母鸡经过21天的孵化,小鸡仔就顺利的出壳了,再由老母鸡一个月的领养,还有主人的精心喂养,小鸡崽儿过一个月后,就可以独立的活动,再经过主人每天的喂养,喂养长达八个月的之久,才能出栏的土鸡,这就是真正的土鸡。真正的土鸡养殖方法
土鸡过一个月以后,就跟老母鸡分离了,它们就可以自由的生长,尤其是在大山里养殖土鸡的方法,更加的奇特,他们每天早晨把鸡放出来,就直接赶到山里去,等到晚上土鸡们回来的时候,再简单的喂点儿食物,这剩余的时间,它们都得在山里自己寻找食物,寻找各种青草和野菜,还有各种小虫子,大山里的食物真的很丰富,经过这样的喂养八月,就可以出栏了,像这样的喂养,它是省粮食的。真正养殖土鸡的成本大山里养殖土鸡,他有他们的一套方法,就是每天喂一遍土鸡,剩下的时间都是自己找食物,按照标准的粮食供给,大山里养殖还能省一些,按照一只鸡一两半粮食计算,1.5ⅹ30计算,一只鸡一个月4.5斤,如果按照八个月的喂养,一只鸡一年,36斤粮食,如果按照一块钱1斤,那就是36块钱,如果按照一只鸡长到3斤,按照现在的土鸡价格计算,21块钱1斤,那就是63块钱,就是63减去36,等于27块钱,按照大山里养鸡的算法,每天喂一次粮食。真正的土鸡,其实也没有那么贵,批发的价格只能这么低,如果你想多卖钱,那你得走直销方式,那样一斤能卖30块钱,这就是普遍土鸡的价格,如果你天天喂它粮食吃,或者每天喂它三顿,那你就会赔钱的,因为土鸡就是这样的喂养方法,不要太多的投入成本,如果你的养殖场,养殖场内没有任何吃的野草和野菜,还有各种小虫子,那我劝你不要养散养鸡了,直接圈养就可以了,圈养的鸡四月就可以出栏。

农村过去称为农田害兽的“土猪子”,现在怎么成了香饽饽,养殖有前途吗?

“这畜生很伶俐,倒向你奔来,反从胯下窜了。他的皮毛是油一般的滑…”这是鲁迅在《故乡》里描写少年闰土捉猹的一段话。其实猹这种动物是鲁迅杜撰出来,世间并没有这种动物,他所指的猹就是獾子,而土猪子也是某个地方的叫法。所以在我的心里对獾子就有了这样一种印象,皮毛象油一样的滑。小时候,常常听奶奶说,家里种在山地里的花生,被一种叫小地猪的动物给拱了。所以我就想这小地猪和獾子是否会相互联系,要不就是一种动物呢?实事终于得到了证明,邻居大老爹擅常用铁猫支野兽,有一次竟然支到了一只小地猪。我看着那东西和猪长得十分相似,只不过象只缩小版的猪,它的皮毛黑白相间,顺滑而柔亮,挨向地面腹部的毛有点微黄,所以迅哥儿说得没错,它的毛象油一样光滑。在当年,獾子并不是什么稀奇之物,反而对农民来说是一种祸害。它的爪子细而长而且略弯曲,特别是前肢爪,是它掘土的有力工具。这种动物是杂食动物,什么地下块茎,蚯蚓,虫子它都吃,到了秋季的时候,是獾子活动最频繁的时期,所以许多种山地的农民都很憎恨它,只要它摸到地里有货可吃,基本上农民都是血本无归。话虽如此,这东西也不是一无是处
它的毛皮华丽而柔美,是做皮草的上好料子,它的肉可以,吃起来非常的香,它的油能治疗火烫伤和冬季手脚开裂。而且在我们农村,干活时不小心被刺扎了,刺断在肉里,只需用獾油围上一圈,用针挑刺的时候就会很好挑,而且不疼。但现在你若想在山里看到一只獾子,那是不可能的事了,因为以前的猎捕,这种动物慢慢的少了,而且獾子现在也是国家保护动物,不可随意捕捉,所以就有人养殖起这种动物。总的都来说,养殖獾子是比较有前景的,首先经济实惠,投资少,喂食的食料广,养殖地点无需太大,需求量还是挺大的,至于销路要好,还得养殖户多下点功夫才行。獾子有很多个种类,有狗獾,猪獾,狼獾等等,由于它们的生活习性不同,所分布的地区也不同,小丫的家乡地处西南三省,所以大多数都是猪獾。文字原创,图片来自网络。

在农村承包一百亩地种植什么前景好,利润怎样?

我们这里是平原地带,对于承包100亩地的话现在应该有一定的难度。既对于我们这里的土地来说因为在刚开始施行家庭联产承包责任制的时候,是把我们村里的所有的土地都分级别了,既有土壤肥沃的和肥力比较差的,一家一户都得分有好的和不好的地块,这就是造成了我们这里的土地比较分散。现在随着大田农作物的价格行情走势不是太高,进而导致了大规模承包土地的种植户出现了很多跑路的情况发生。针对于我这几年在家种地的经验来看我觉得在种植一种农作物之前首先得对于其这一年内的价格行情有一个大概的了解。我们这里的农作物是一年两熟,承包土地的时间点在秋收以后,所以种植的农作物分为秋种和夏种。秋季种植可以选择的有小麦,大蒜和大葱。夏季农作物的种植比较多花生,红薯,玉米,朝天椒以及其它的蔬菜类。100亩地的种植属于大规模种植了,所以我绝对应该这样做比较合理一点在大蒜价格行情走势比较低的年景,可以选择依种植大蒜这种经济农作物作为突破口。100亩地可以种植50亩地或者直接就是100亩地,(投资的资金的到位)按照今年大蒜的价格行情来看,一亩地能够净赚5000元钱还是可以的,夏季农作物的种植可以选择种植花生,蒜茬花生在我们这里的优点还是比较明显的:易于管理,产量比较高。蒜茬花生可以选择在大蒜收获以后犁地起垄,这样的话可以直接喷施封闭性的除草剂,进而减少了花生的田间管理工作。并且花生的收获现在基本上实现了机械化收获,有专门犁花生的设备,也有大型自走式花生摘果机。这样的话就大大的节约了投资成本。最重要的是蒜茬花生的产量可以达到每亩地900-1000斤.花生的价格基本上稳定在2.0元每斤左右。

我在农村有个院子,加工什么利润大,销路好找?

我在农村有个院子,加工什么利润大,销路好找?现在农村回乡创业的人也不在少数,很多在外地打工多年的人也想回乡创业。如果家里有个院子的话,如果具备一定的投资环境,有...

想在农村办一个香蜡和纸钱的加工厂,前景怎么样?能不能赚钱?

想在农村办一个香蜡和纸钱的加工厂,前景怎么样?能不能赚钱?说实话,我不看好香蜡和纸钱加工厂的前景,不建议做。为什么呢?请听我慢慢说。我家族中有一个侄子是做香蜡的,已经做了多年,但生意并没有想象中的好。可以说,维持生计可以,但赚大钱说不上。如果只考虑农村农民与城镇居民过年过节时祭拜之用的香蜡,那生意连维持生计都很难,数量有限,单价不高,难以为继。我家族中侄子他们年轻,头脑灵活,不仅做了一般常用的香蜡,还积极与贵州及周边省份的寺庙合作,与供寺庙香火的供应商合作,与很多寺庙业务挂勾,做了很多大香、大蜡。但即使是那样,也做得非常的辛苦。这做香蜡的活儿,既是技术活儿,又是力气活儿,还是销售活儿。一般人根本做不来,受不了那个苦。这是能想象到的,还有想象不到的就是销售结算方式。香蜡行业,很多都是压货代销,销售了再给钱。催款,是一个非常难做的工作。做这行,压资金太厉害,容易造成资金周转不灵而“哑火”。下面再说说纸钱的加工吧,这东西用量更少,并且加工简单,没啥技术含量,体大质轻,不便运输,关键是还不值钱,不可能通过远程运输卖到很远的地方,一般都是就地消费,销售量实在太有限。香蜡纸钱这行业不值得做,做了很辛苦,还不一定能赚钱。从长远看,连烟花爆竹行业都极度萎缩了,这香蜡纸钱的萎缩也是早晚的事。随着新时代新思想的不断涌入,祭祀等活动网上已开始流行了,用香蜡纸钱的会越来越少,哪有什么好的前景呢?以上是我的个人观点,仅供参考。若有不同意见者,欢迎留言、讨论、关注我,我们一起讨论未来!

制香利润有多少

截至2020年2月:
根据现在市场行情进行计算,如今普通线香的价格一般是4元每公斤,如果一天三百公斤的线香全部可以卖出去,那一天的收入将会是1200元,按一个月三十天计算,其一个月的收入大概是36000元左右。开制香厂资金视个人能力而定,如家庭式生产只需投资几千元,小规模生产20000元起步。建议小规模经营,建立了稳固的市场,取得市场经验后,逐步发展。扩展资料:
制香厂开办注意:
1、不断收集资料,建立起自己的稳定的原材料供应渠道,以最小的投入成本购买到质优价廉的最适合自己的原材料。有比较广的原材料供应渠道就可以及时了解和掌握原材料的市场变动情况,花最少的钱买到最适合自己的原材料。2、不断学习,不断提高自己,这包括制香技术和理论,香业文化,管理知识和理论,营销策略和技巧等等。目前香的种类繁多,任何个厂都不可能做全所有的品种,要根据自己的实际情况和本地的消费习惯开发出自己的主打产品,盈利产品,兼做一些特色品种。3、以质量和特色占领市场,不参与价格战,要获得发展和成功,以降低价格和质量是不可能达到的,这样受伤的是参与者,会越做艰难。只有做出具有自己特色的优质产品才是发展之路。4、立足本地市场,开发周边市场,放眼全国市场,在条件成熟时进入国际市场。

相关文章

  • 老公为什么要使劲挣钱

    男人挣钱是给女人花吗?可是老公每个月挣的不多,还说我花钱多,现在还不给...每个人有每个人的见解吧,我认为呢,好男人,就应该将自己挣的钱给自己的家庭花,不单单是给女人,还有孩子呢,...

    2020-05-29 03:31:09
  • 婚外情的男人为女人花30万

    老婆有外遇了,十几万的存款,她说都花光了,我想离婚,如何让她把这个钱吐...这个女人无论怎么样都是跟过你的人,不要去把钱看太重,开始新的人生很重要,好的一定还在等你,有些事金钱只...

    2020-05-29 03:31:07
  • 地下城85级适合去哪个图搬砖

    dnf这个版本搬砖哪个图比较赚钱?40到85级角色都有你是想纯金币的还是一边赚金币,一边赚副职业材料。不过我还是推荐你纯赚金币,毕竟副职业现在没以前的材料那么贵了,现在无尽啊...

    2020-05-29 03:31:05
  • 沉迷于挣钱日渐消瘦的图片

    一心一意地沉迷在暴富里日渐消瘦,省下的饭钱还能拔草是什么意思理想与现实的差距沉迷学习日渐消瘦的繁体字沉迷学习日渐消瘦 繁体字 如图所示沉迷学习,日渐消瘦是成语吗沉迷学...

    2020-05-29 03:31:02
  • 上班时间兼职挣钱

    上班之外你是怎么兼职挣钱的?谢邀。这真是个让人伤感的话题。因为在上班之后我一直致力于怎么搞个兼职让自己的经济宽松期来,可是多年以后,我还是我,兼职没搞成,反倒花光了存下的...

    2020-05-29 03:30:54
  • 往网上发的东西是如何赚钱的

    怎么在网上写东西赚钱可以去小说网站写小说,可以在各平台做自媒体,可以给各公众号投稿!我怎麽在网上替别人卖东西赚钱你好,我怎麽在网上替别人卖东西赚钱, 现在我用的那个很好用...

    2020-05-29 03:30:53
  • 生活很难 现实很苦

    有人说做人,越是太老实,人生往往越难,生活往往越苦,为什么?胆大有为!生活太苦、坚持不下时该怎么安慰自己呢?人生的磨难不会白磨,所有的苦,都不会白白的吃。你所吃的苦,终会以另一种形...

    2020-05-29 03:30:51
  • 折扣群怎么赚钱

    淘宝天猫优惠券群怎么加入赚钱,群主一天能赚赶快去打开苹果应用商店Α P P store后查寻:【ィ足 说】,现在都流行领卷购买了,而且还是公司经营的,自己省下的就是自己的,你准备好了...

    2020-05-29 03:30:50
  • 奉贤区房产中介

    奉贤哪里有房屋中介?最好离南桥汽车站近一点的地方花轩不错 别的不多说 信誉度不比康开差!上海奉贤西渡的正规的房产中介来报到,我想在西渡买套二手小房您的问题,可以发到当地...

    2020-05-29 03:30:44
  • 王者荣耀陪玩一局多少钱

    大三学生兼职王者荣耀陪玩,月入过万,一局就能赚25块钱,如何评价?大家好,今天要跟大家聊的是关于王者荣耀陪玩行业,近日有某一位大学生在接受采访时透露,自己凭借兼职王者荣耀陪玩,最...

    2020-05-29 03:30:41